в Путешествую

Киото

Так как свободного времени до отъезда в Окаяму еще полно, решаем съездить в Киото, тем более, что по предварительным расчетам, дорога туда должна занимать 40-45 минут. Встать рано не удается, поэтому выходим из хостела в час дня. Погода опять летняя, жарко, градусов 25 и солнечно. В Японии существуют различные компании-железнодорожные перевозчики, и для нашей небольшой поездки была выбрана фирма Keihan. До станции добираемся на метро, а вот что можно увидеть на платформе метро

IMG_0472.JPG

Вышел из поездка — звякнуть можно.

Приезжаем на станцию и милый сотрудник Кейхана помогает нам с покупкой билета за 600 йен и отправляет на платформу. Поезд примерно такой же, как и из аэропорта. Долетаем с ветерком.

Выходим на улицу в Киото, и сразу же с улицы слышится легкий сладкий вкус персиков. Сначала подумал, что кто-то освежителем воздуха побрызгал, но правда выяснилась позже. Решаем посетить парк и дворец императора, до которого — рукой подать.

Доходим до перекрестка и тут я решаюсь, наконец, тайком сфоткать блюстителей порядка, которые в количестве 4 а то и более человек дежурят на регулируемых перекрестках. Такую же картину можно наблюдать в Осаке, но у меня резонно встает вопрос: зачем они там стоят, да еще и в таком количестве?

IMG_0475.JPG

Ну да ладно, идем дальше

IMG_0476.JPG

Чтоб попасть в дворец императора, нужно заранее где-то регистрироваться, кароче, мы — в пролете. Гуляем по парку и я нахожу источник персикового запаха. Не знаю, что за растение с желтыми цветочками, может персик и есть, но вроде не очень листьями похоже. В общем, Киото стойко ассоциируется с этим запахом.

IMG_0478.JPG

Осматриваем окрестности

IMG_0479.JPG

Какой-то маленький храм

IMG_0480.JPG

IMG_0481.JPG

Перемещаемся в район Хигасияма, там, поближе к горам, находятся храмы и дворцы.

IMG_0482.JPG

Очень много древних огромных деревьев

IMG_0483.JPG

Смотрим на дом Будды. Заходим во внутрь, но там запрещена съемка.

IMG_0484.JPG

Гуляем

IMG_0485.JPG

IMG_0486.JPG

IMG_0488.JPG

IMG_0489.JPG

Небольшой парк с метровыми рыбинами в озерце

IMG_0490.JPG

Рикша-чувачок

IMG_0493.JPG

IMG_0494.JPG

Не понял, о чем это, но очень понравилось

IMG_0496.JPG

Все там красиво, размеренно и спокойно

IMG_0497.JPG

Решаем дойти до главного вокзала пешком. Фотография объявления на заведении с игровыми автоматами. Достойна изучения

IMG_0498.JPG

Солнце уже садится

IMG_0499.JPG

Набережная

IMG_0501.JPG

Доходим до вокзала, покупаем билеты обратно у другой компании JR, стоят чуть дешевле (560 йен), но народу больше, хотя может в час-пик попали и довозят нас только до северной части Осаки (типа как до речного вокзала, когда тебе на чистые пруды ^^). Оттуда, естественно, до своей станции на уютной метрошечке. Можно и отдохнуть теперь.

Write a Comment

Комментарии

  1. Всегда мечтал побывать в Японии. Мне очень нравится их архетиктура и образ жизни. У тебя есть воможность, если что, сделать приглашение? Я бы с удовольствием побывал там, ты бы экскурсии устроил :о)